Беспроводные соединения Wi-Fi, позволяют передавать данные на большие расстояния в местах, где нет возможности кабельного подключения или кабельное подключение экономически не выгодно. Такие беспроводные соединения, например, применяются: между офисом и удаленным складом, городской квартирой и частным домом.
Для создания беспроводного соединения на несколько километров, применяются специальные точки доступа с внешними или встроенными антеннами.
В нашем каталоге сетевого оборудования Planet представлены несколько типов оборудования предназначенных для создания беспроводных WI-FI мостов. Одни из устройств объединяют в себе, беспроводную точку доступа WI-FI и мощную направленную антенну, другие точки доступа без встроенных антенн позволяют производить подключение, как направленных антенн, так и всенаправленных. Беспроводное оборудование Planet поддерживает стандарты передачи данных 802.11aс и 802.11ax и работает в частотных диапазонах 2.4ГГц и 5 ГГц.
При использовании точек доступа с направленными антеннами и при соблюдении идеальных условий, расстояние между точками доступа может достигать до 30 км. Например, комплект из двух точек доступа со встроенными антеннами WBS-900AC-KIT, с коэффициентом усиления 29dBi. WBS-900AC-KIT поддерживает технологию TDMA, которая снижает взаимное влияние между пользователями и позволяет передавать данные в разные временные интервалы, даже если несколько пользователей используют одну и ту же частоту.
Точка доступа WBS-512AC имеет компактные размеры и лаконичный дизайн со встроенной антенной с двойной полярностью и усилением 14dBi способна передавать данные на расстояние до 15 км. WBS-512AC поддерживает технологию MU-MIMO WAVE 2.0, позволяет устройству одномоментно обрабатывать множество потоков информации от различных пользователей или устройств, что помогает обеспечивать высокую скорость передачи данных. Одна точка доступа WBS-512AC в режиме MASTER позволяет подключать до трех точек доступа WBS-512AC в режиме SLAVE, переключение режима происходит с помощью DIP переключателя.
Двух диапазонная точка доступа WDAP-1800AX с возможностью подключения внешних антенн, способна работать, как ретранслятор, например с одной стороны устанавливать соединение с помощью узконаправленной антенной ANT-FP14AD с точкой доступа WBS-512AC в диапазоне 5ГГц на расстоянии до 15 км. И затем ретранслировать сигнал в диапазоне 2.4ГГц с помощью антенны ANT-SE17D к роутеру WDRT-1800AX.
- Комментарии