VDSL-2 (30a) 24-порт. SNMP упр. коммутатор + 2*SFP/1000TX (VC-2400MR)

Артикул: 170-024
Цена 145 200.00 руб.
В наличии: 0

 

 

Обзор

 
 
VDSL2 Высокая скорость передачи данных по существующим телефонным линиям
Planet VC-2400MR / VC-2400MR48 24-портовый управляемый VDSL2 коммутатор (центрального офиса) превосходно подходит для сетевых телекоммуникаций. VC-2400MR / VC-2400MR48 основан на двух основных сетевых технологиях, Ethernet и VDSL2, совместим с устройствами PLANET серии VC-23x CPE, что позволяет получить быструю скорость передачи данных по существующим медным телефонным линиям.

VDSL2 интерфейс VC-2400MR / VC-2400MR48 имеет два медных телефонных порта, один для VDSL2 связи другой для POTS (Plain Old Telephone Service) связи. VC-2400MR / VC-2400MR48 имеет встроенный POTS сплиттер, который позволяет одновременно передавать голос и данные по сети.

Каждый VDSL2 интерфейс VC-2400MR / VC-2400MR48 предусматривает два медных телефонных порта, один для VDSL2 связи и другой для POTS (Plain Old Telephone службы) связи. Для совместного использования с существующей телефонной линией POTS, VC-2400MR / VC-2400MR48 имеет встроенный POTS сплиттер, который помогает одновременно передавать голос по телефону и обеспечить передачу данных без прерывания разговора.

Решение для сервис провайдеров и услуг Triple Play
По мере развития широкополосного доступа дома стали развиваться и дополнительные услуги. VDSL2 технология является очередным шагом в интеграции услуг и значительно большую скорость передачи данных, чем нынешние кабельные модемы и ADSL технология. VC-2400MR / VC-2400MR48 относится к EoVDSL (Ethernet Over VDSL) и обеспечивает скорость до 100 Мбит для организации доступа к сети и к дополнительным мультимедийным сервисам конечного пользователя:

• IPTV / HDTV
• VOD (видео по запросу)
• Voice Over IP
• Видео-конференции / Video Phone
• Он-лайн игры
• Интернет-радио / On-Line Music
• Дистанционное обучение

Управление потоком, QoS для обеспечения работы приложений
VDSL2 коммутатор поддерживает QoS на основе портов, 802.1p приорит, а также IP TOS / DSCP.

Управление
VC-2400MR / VC-2400MR48 предоставляет управление через консоль и Telnet интерфейс командной строки, расширенный веб-интерфейс, SNMP. Кроме того, предлагается безопасное удаленное управление с поддержкой безопасного Secure Socket Layer (SSL) соединения, который шифрует содержимое пакета на каждой сессии.

Функции Layer 2
Для эффективного управления, через веб-интерфейс VC-2400MR / VC-2400MR48 могут быть настроены такие функции, как скорость порта, Link Aggregation, IEEE 802.1Q VLAN и Q-In-Q VLAN, зеркалирование портов, Rapid Spanning Tree и ACL. Кроме того, прошивка включает в себя передовые функции, такие как IGMP Snooping, QoS (качество сервиса), Broadcast Storm и управления полосой пропускания.

Повышенная безопасность
VC-2400MR / VC-2400MR48 имеет 4 уровня контроля доступа (ACL), чтобы фильтровать нежелательный трафик. Его механизмы защиты основаны на RADIUS и 802.1x аутентификации устройств. Кроме того, данный VDSL2 коммутатор обеспечивает фильтрацию MAC, статических MAC, IP / MAC.
 
     VC-2400MR / VC-2400MR48
 
 
 
      VC-2400MR / VC-2400MR48
 
VDSL Интерфейс
• 24 Full-Duplex VDSL links via RJ-21(Telco-50) connector
• 24 corresponding POTS lines via RJ-21(Telco-50) connector
• Встроенный POTS сплиттер для каждого VDSL порта
• Совместим с VC-231 / VC-234 / VC-230N CPE
• Функция автоопределения скорости для VDSL2 (по расстоянию и качеству кабеля)

Ethernet Интерфейс
• 2 10/100/1000Mbps TP и SFP shared combo interfaces
• Auto-MDI/MDI-X Gigabit RJ-45

Особенности VDSL2
• Cost-effective VDSL2 link and central management solution
• ITU-T G.993.2 VDSL2 стандарты
DMT (Discrete Multi-Tone) кодирование VDSL
• До 100/100Mbps симметричная скорость передачи данных
• Рабочее расстояние 1.4 км
• Выбор скорости передачи данных SNR
• Встроенная защита от перенапряжения
• Одновременная передача голоса и данных
• Поддержка контроля скорости Downstream / Upstream на каждом порту

Layer 2 Функционал
• Высокая производительность архитектуры Store-and-Forward, runt/CRC фильтрация пакетов для оптимизации пропускной способности сети
• Broadcast / Multicast / Unicast storm control
• Поддержка VLAN
 - IEEE 802.1Q Tag-based VLAN
 - Port-based VLAN
 - Q-in-Q тунелинг (VLAN Stacking)
 - GVRP для динамического управления VLAN
 - Private VLAN Edge (PVE / защищеный порт)
• Link Aggregation
 - IEEE 802.3ad LACP (Link Aggregation Control Protocol)
 - Cisco ether-канал (Static Trunk)
• Spanning Tree Протокол
 - STP, IEEE 802.1D (Classic Spanning Tree Protocol)
 - MSTP, IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree Protocol, Spanning Tree by VLAN)
• Зеркалирования портов для мониторинга входящего или исходящего трафика на определенном порту

Quality of Service
• 4 уровня приоритете на всех портах коммутатора
• Traffic classification:
 - IEEE 802.1p CoS
 - IP TOS / DSCP to 802.1p приоритет
 - Port-Based приоритет
• Строгий приоритет и Weighted Round Robin (WRR) CoS политики


Multicast
• Поддержка IGMP Snooping v1 и v2
• IGMP Snooping v2
• Поддержка режима Querier

Безопасность
• IEEE 802.1x На основе портов
• RADIUS аутентификация пользователей
• L3 / L4 Access Control List (ACL)
• Фильтрация по MAC и IP-MAC / Port-Binding
• Безопасность портов на основе фильтрации MAC адресов

Управление
• Интерфейсы управления
 - Telnet Command Line интерфейс
 - Управление через Web-интерфейс
 - SNMP v1, v2c, v3 управление
 - SSL управление
• DHCP клиент для назначения IP-адресов
• Link Layer Discovery Protocol (LLDP) для более удобного управления сетью
• DHCP Option82 and DHCP Relay
• Встроенный Trivial File Transfer Protocol (TFTP) клиент
• Обновление программного обеспечения через TFTP или HTTP
• Загрузка/выгрузка конфигурации через TFTP или HTTP
• 4 RMON-группы 1, 2, 3, 9 (история, статистика, тревога, событие)
• Поддержка функции Ping
• Кнопка RESET для управления системой
• 1 RS-232 male DB9 консольный интерфейс коммутатора для основных настроек и управления

Резервное питание
• 100~240V AC / 48V DC резервный блок питания
• Активация резервного блока питания для защиты от сбоя питания
• Резервное копирование при сбое в питании
 
 
Спецификация
 
Модель VC-2400MR / VC-2400MR48 
Аппаратные характеристики
VDSL Интерфейс VC-2400MR: 24-Port VDSL2 Line via 1 RJ-21 (Telco-50) connector
VC-2400MR48: 24-Port POTS/Telephone via 1 RJ-21 (Telco-50) connectors
1000Mbps Медные порты 2 10/100/1000Mbps RJ-45 Auto-negotiation, Auto MDI/MDI-X
SFP/mini-GBIC Слоты 2 1000Base-SX/LX/BX, совместно с 25 и 26 портами
Console 1 x RS-232 Serial Port (DB9, 57600, N, 8, 1)
Защита от перенапряжения 3KV
Архитектура коммутатора Store-and-Forward
Матрица коммутатора 8.8Gbps / не блокируемая
Пропускная способность 6.547Mpps @64Bytes
Таблица адресов 8K записей
Буфер обмена данными 512Kbytes
Максимальный размер фрейма 9K Bytes
Управление потоком Back pressure for Half-Duplex
IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex
LED-индикация Система: Питание, SYS статус
Тревога: Вентилятор 1, Вентилятор 2, Питание 1, Питание 2
VDSL: VDSL Link/Sync.
Gigabit Port: 1000 Link/Active, 100 Link/Active
Кнопка сброса < 5 сек: Перезагрузка системы
> 5 сек: Заводские настройки
Размеры (Д x Ш x В) 440 x 351 x 88 мм, 2U высота
Вес 6.4 кг
Питание AC Входное
VC-2400MR: 100~240V AC, 50-60 Hz
VC-2400MR48: Дополнительный модуль питания переменного тока

DC Входное
VC-2400MR: Optional DC Power module
VC-2400MR48: -48V DC; Range: 30V~60V
Потребляемая мощность 130 Вт максимум
Прочее Кнопка Reset для сброса к заводским установкам
VDSL2
VDSL2 Standard Соответствие ITU-T G.993.1 и G.993.2.
Поддержка дополнительных диапозонов VDSL (25K до 138K Hz)
Band Plan Выбор режима VDSL для каждого порта
Band plan A:
- Профиль 998, Annex A of G.993.1; оптимизирование передачи данных в симметричном режиме
Band plan B:
- Профиль 997, Annex B of G.993.1 ; оптимизирование передачи данных в асимметричном режиме
Profile Выбор профилей 8a/b/c/d, 12a/b, 17a, и 30a (Annex A, B и C) defined in G.993.2Selectable spectrum profile of 8a/b/c/d, 12a/b, 17a, and 30a for frequency bands (Annex A, B и C) defined in G.993.2
Кодирование VDSL-DMT
Layer 2 Функционал
Управление Консоль, Telnet, Web-интерфейс, SSL, SNMPv1 / v2c / v3
Gigabit Port Configuration Port disable / enable
Автоматическое согласование
10/100/1000Mbps с выбором режимов full и half duplex
Управление потоком disable / enable
Gigabit Port Status Отображение скорости каждого порта в дуплексном режиме, состояния соединения и статус потока управления.
Автоматическое согласование.
Зеркализация портов TX / RX / Both
Зеркализация 1 к 1
Управление пропускной способностью Ограничение Входящей/Исходящей скорости
Gigabit порт:
  • Позволяет настроить до 128Kbps
VDSL2 порт:
  • Позволяет настроить до 5Mbps
VLAN IEEE 802.1Q Tag-based VLAN, до 256 VLANs группs, out of 4041 VLAN IDs
VLAN на основе портов
GVRP, до 128 динамических VLAN групп
Q-in-Q tunneling
Private VLAN Edge(PVE / Protected port) две группы защиты портов
Link Aggregation Static Port Trunk
IEEE 802.3ad LACP (Link Aggregation Control Protocol)
Supports 13 groups of 8-Port trunk support
QoS 4 группы приоритета
Классификация трафика на основе
  - Приоритет по портам
  - 802.1p приоритет
  - DSCP/TOS field in IP Packet
  - VoIP-протокол QoS
IGMP Snooping IGMP (v1/v2) Snooping, до 256 multicast групп
Access Control List IP-based Layer 3 / Layer 4 ACL
До 220 ACL записей
Безопасность Безопасность портов (отключение порта на основе информации о MAC-адресе )
Static MAC, MAC Filter, IP/MAC Binding
SNMP MIBs RFC-1213 MIB-II
RFC-2863 Interface MIB
RFC-2665 EtherLike MIB
RFC-1493 Bridge MIB
RFC-2819 RMON MIB (Group 1, 2, 3,9)
RFC-2737 Entity MIB
RFC 5650 VDSL2 MIB
Standards Conformance
Regulation Compliance FCC Part 15 Class A, CE
Поддерживаетмые стандарты IEEE 802.3: 10Base-T
IEEE 802.3u: 100Base-TX
IEEE 802.3z: 1000Base- SX/LX
IEEE 802.3ab: 1000Base-T
IEEE 802.3x: Flow Control and Back pressure
IEEE 802.3ad: Port trunk with LACP
IEEE 802.1D: Spanning tree protocol
IEEE 802.1s: Multiple Spanning tree protocol
IEEE 802.1p: Class of service
IEEE 802.1Q: VLAN tagging
IEEE 802.1x: Port authentication network control
ITU-T: G.993.1 (VDSL)
    G.997.1
    G.993.2 VDSL2 (Profile 30a Support), Annex A
RFC 768: UDP
RFC 793: TFTP
RFC 791: IP
RFC 792: ICMP
RFC 2068: HTTP
RFC 1112: IGMP version 1
RFC 2236: IGMP version 2
Кабель • VDSL2: twisted-pair telephone wires (AWG24 or better) до
 1.4 км
• 10/100Base-TX: 2-Pair UTP Cat.5, до 100м (328ft)
• 1000Base-T: 4-pair UTP Cat.5E, до 100м
• 1000Base-SX: 50/125µm и 62.5/125µm fiber-optic cable, до
 550 м
• 1000Base-LX: 9/125µm fiber optic cable, up to 10km 50/125µm
 and 62.5/125µm fiber-optic cable, up to 550m
Environment
Рабочая температура 0~40 Градусов C
Влажность 5~95% (без образования конденсата)